Hit your style
Avete trovato qualcosa che non è stato ancora postato? Un link o qualcosa di sbagliato? Non esitate e scrivete subito a hityourstyle@libero.it Ci sarete di grande aiuto!!^^

Hyuna - Saint Laurent

Saint Laurent: Scarpe @ cricket-fashion.com

            Visto in: “Guerilla Date”

Hyuna - Versus

(Immagine@MYFIRSTKISS)

Versus: T-shirt @ zalando.co.uk

           Visto in: “YooHee Yeol’s Sketchbook”, 29/07/2014

Hyuna - Nasty Gal

Nasty Gal: Vestito @ nastygal.com

            Visto in: “SBS Inkigayo”, 27/07/2014

Hyuna - DKNY for Opening Ceremony

DKNY for Opening Ceremony: T-shirt @ openingceremony.us

             Visto in: “Instagram”, 29/06/2014

Hyuna - Nasty Gal; Versus

image

Nasty Gal: Leggings @ nastygal.com

Versus: Orecchini @ uk.versace.com

              Visto in: “KBS Music Bank”, 25/07/2013

Hyuna - Lucky Chouette; Universal Studios

image

Lucky Chouette:

Camicia @ luckychouette.com

Borsa @ luckychouette.com

              Visto in: “KBS Music Bank”, 25/07/2013

 

Universal Studios: Gadgets

           Visto in: “Instagram”, 25/07/2013

Hyuna - Steve Madden; pushButton; MAC; and more…

image

Shoesone: Scarpe @ shoesone.co.kr

image

image

image

image

pushButton: A/W 2014 Collection

image

Nasty Gal: Top @ nastygal.com

Charlotte Olympia: Scarpe @ neimanmarcus.com

image

T by Alexander Wang: Top @ lanecrawford.com

image

Staylenanda:

Top @ stylenandaen.com

Gonna @ stylenandaen.com

image

Steve j & Yoni P: A/W 2014 Collection

image

Mac: Rossetto @ maccosmetics.it

             Visto in: “RED Mv”

Hyuna - Alexander McQueen; Iro; and more…

Alexander McQueen: Gonna @ farfetch.com

Iro: Vestito @ net-a-porter.com

Christian Louboutin: Scarpe 

(Per le scarpe QUI)

T by Alexander Wang: Vestito @ coggles.com

            Visto in: “A Talk” Promotional pic

Gayoon - Tomboy

Tomboy: Camicia @ ellotte.com

Gayoon - Arche

Arche: S/S 2014 Collection

            Visto in: “CECI Magazine”, Agosto 2014

Hyuna - Wolford; Charlotte Olympia

Wolford: Body

Charlotte Olympia: Scarpe @ luisaviaroma.com

            Visto in: “ARENA Homme Magazine”, Agosto 2014

Jiyoon - pushButton

pushButton: Maglia @ pushbutton-e-boutique.com

           Visto in: “SBS Inkigayo”, 13/07/2014

Hyuna - Adidas; Low Classic; American Apparel; and more…

image

Adidas: Pantaloncini @ urbanoutfitters.com

image

Adidas: T-shirt @ elitestore.es

image

Low Classic: Maglia @ lowclassic.com

image

(Per la maglietta QUI)

American Apparel: Salopette @ store.americanapparel.net

Givenchy: Borsa @ barneys.com

image

House of Holland: Occhiali @ houseofholland.co.uk

image

Dolly&Molly: Maglia @ mydollymolly.com

Versus: Pantaloncici

             Visto in: “Free Month Ep 01”, 21/07/2014

Hyuna - Au Jour Le Jour; Misu a Barbe; and more…

Au Jour Le Jour: Top @ farfetch.com

Misu a Barbe: Gonna

MSGM: Top @ farfetch.com

Melissa: Scarpe @ shopmelissa.com

Lucky Chouette: Top @ luckychouette.com

pushButton: 

Top @ pushbutton-e-boutique.com

Scarpe 

MSGM: Gonna

Claudie Pierlot: Top @ claudiepierlot.com

AllSaint: Pantaloni @ allsaints.com

             Visto in: “CECI Magazine”, Agosto 2014

4minute - Lazy Oaf; ThreeThumbs

(Immagine@MYFIRSTKISS)

Lazy Oaf: Camicia @ lazyoaf.com

(Immagine@JENYER)

TheerThumbs: Top @ store1.musinsa.com